Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 18:01

Около 1,6 млн.рублей собрали на благотворительном вечере в Нижнем Новгороде для тяжелобольных детей

Участие в благотворительном вечере принял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, накануне глава городской администрации Олег Кондрашов принял участие в благотворительном вечере «Поющие сердца». На мероприятии, организованном Благотворительным фондом Олега Кондрашова, присутствовали более 100 человек, в том числе известные нижегородские меценаты.
Н
а сцене с музыкальными номерами выступили звездные дуэты: генеральный директор ООО «Управленческая компания «Региональный центр международной торговли» Павел Солодкий и арт-директор Караоке-клуба «Эстрада» Светлана Ерухимова, президент «Объединения Волго-Вятских строителей» Сергей Есин и Алена Ягилева, генеральный директор аптечной сети «Ладушка» Александр Шалунов и директор департамента финансов города Светлана Утросина, телеведущий шоу-программы «Просьба не беспокоить» Александр Глушков и хозяйка салона «Day spa club» Вероника Шелкова, председатель Совета директоров компании «Терминал» Игорь Кондаков и директор «Волжской судоходной компании» Ирина Белякова и другие.

Градоначальник отметил, что благотворительность - это не признак существующих социальных проблем, а признак здорового общества и высокой морали.

«Я и сам не понаслышке знаю все трудности, ту огромную ответственность и пристальное внимание, которое сосредоточено на тебе, если ты решил заниматься благотворительностью. Более полутора лет в нашем городе под моим началом работает благотворительный фонд. Не потому, что я в нем хочу быть главным и не для рекламы, а потому, что своим именем и самым дорогим, что может быть у публичного человека - своей репутацией - я гарантирую честность и порядочность в работе этого фонда. Ручаюсь лично, что каждая копейка будет использована для добрых дел, что помощь непременно дойдет до тех, кто в ней нуждается», - сказал глава администрации города.

Олег Кондрашов подчеркнул, что в Нижнем Новгороде с каждым годом становится все больше людей, способных с открытым сердцем совершать добрые дела.

«За короткий период работы благотворительного фонда мы прошли большой путь, и к помощи многодетным семьям добавилась поддержка в лечении тяжелобольных детей. У нас появилось много добрых друзей и единомышленников. Это люди, чьи дела достойны славных имен меценатов, которые во все времена прославляли наш город», - добавил градоначальник.

В ходе благотворительного вечера удалось собрать 1,6 млн. рублей, которые будут направлены на приобретение лекарств для тяжело больных детей и проведение новогодних мероприятий для детей из многодетных семей.



Фото: http://www.vesti.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений