Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 16:50

Заложницу, захваченную в ателье Дзержинска, мужчина пытался обменять на свою жену

В Дзержинске Нижегородской области полицейские провели операцию по освобождению женщины, которую под угрозой ножа удерживал 37-летний ранее судимый местный житель.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сообщение о захвате заложника поступило в дежурную часть Управления МВД России по городу Дзержинску сегодня около 11 часов утра.

На место происшествия незамедлительно выехали начальник территориального органа внутренних дел Владимир Чумазин, следственно-оперативная группа и сотрудники специальных подразделений.

37-летний ранее судимый местный житель вошел в помещение ателье на улице Свердлова города Дзержинска и, под угрозой ножа удерживал находившуюся там сотрудницу. Он требовал привезти к нему бывшую жену, после чего обещал отпустить женщину. По данным полиции, с женой гражданин не проживает уже около 12 лет.
Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников оперативных подразделений полиции, в ходе тщательно проведённых переговоров мужчина был склонён к добровольному отказу от своих намерений. Никто не пострадал.

В настоящее время мужчина задержан. Устанавливаются мотивы совер-шения преступления.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений