Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 16:36

"Служба примирения" при аппарате уполномоченного по правам ребенка начала свою работу в Нижегородской области

Данная программа призвана помочь проблемным семьям, где родители не могут решить, с кем будет жить ребенок после развода.
Как сообщила на пресс-конференции 11 декабря уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина, «служба примирения» при аппарате детского омбудсмена начала свою работу в Нижегородской области.

По ее словам, а 9 месяцев 2013 года в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области поступило 500 обращений. «Причины обращений очень разные. Однако в основном это касается семейно-родительских отношений, а именно разводов, – сказала Надежда Отделкина. – В настоящее время уже работает «служба примирения». Квалифицированные психологи из центра по охране психического здоровья детей помогают проблемным семьям, где родители не могут решить, с кем будет жить ребенок после развода. Несколько семей уже дали свое согласие пройти такую программу».

Она также отметила, что на момент начала работы аппарата уполномоченного по правам человека в Нижегородской области около 50 процентов обращений проходило через центральный аппарат уполномоченного по правам человека РФ. « Сейчас через федеральный центр идет только 9-10 процентов обращений. Это означает, что за этот период о региональном аппарате узнали, и к нему появился кредит доверия. В настоящее время обращения идут через сайт и электронную почту», – уточнила она.
Напомним, наибольшее количество обращений от нижегородцев связано с деятельностью правоохранительных органов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений