Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 15:57

Спасатели провели учения на льду с нижегородскими школьниками

Урок безопасности прошел для учеников пятых-шестых классов школы № 81.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 11 декабря инспекторы Государственной инспекции маломерных судов и сотрудники аварийно-спасательного отряда провели открытый урок по безопасному поведению на льду с учениками школы № 81 Сормовского района.

Школьники посмотрели небольшой фильм, послушали рассказ о безопасном поведении на водоеме зимой, ответили на вопросы инспекторов, а потом на улице около водоема наблюдали за спасателями. Детям было показано, как легко можно провалиться под лед и как тяжело выбраться из проруби, особенно если рядом нет людей.

Школа находится на улице Федосеенко рядом с небольшим озером, где 5 декабря 2012 года трое детей провалились под лед в 50 метрах от берега. Тогда ребятам повезло: их крики услышал работник расположенного рядом автосервиса. Не теряя времени, мужчина схватил веревку поспешил на помощь. Мужчине пришлось нырнуть на глубину озера за ушедшим под ледяную воду ребенком. К этому времени на помощь подоспели еще двое мужчин, которые помогли ему спасти детей. Впоследствии за проявленный героизм нижегородцы были награждены медалью «За содружество во имя спасение».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений