Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 15:33

Игорь Согин отчитался перед нижегородцами о своей деятельности в текущем году

Игорь Согин рассказал горожанам о результатах работ по благоустройству и строительству, деятельности района в области образования и молодежной политики.
«Самое главное - в этом году я почувствовал, что неравнодушные нижегородцы готовы не только справедливо требовать у власти наведения порядка на улицах, ремонта домов и детских площадок, но и сами что-то делать для улучшения окружающей их действительности», - отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин в ходе ежегодного отчета перед нижегородцами.

В ходе своего выступления Игорь Согин рассказал горожанам о результатах работ по благоустройству и строительству, деятельности района в области образования и молодежной политики.

По его словам, в 2013 году был заложен новый парк на набережной Гребного канала, построено два детских сада в микрорайоне Верхние Печеры, проведена большая работа по расселению жителей из ветхого и аварийного фонда. На сегодняшний день более 100 человек получили новое комфортабельное жилье, а до конца года эта цифра вырастет еще на треть. Кроме того, в Нижегородском районе капитально отремонтировано 80 тыс. кв.м магистральных дорог и 35 дворовых территорий общей площадью 28,8 тыс. кв.м, что в пять раз больше, чем в прошлом году.

«Жители именно нашего района стали активнее всех горожан выходить на субботники, сажать цветы и деревья, выбирать Советы многоквартирных домов и вместе с ДУКами определять перечень ремонтных работ, высказывать свое мнение по вопросам градостроительной политики. Надеюсь, что наше взаимодействие с общественностью в будущем году станет еще более тесным и продуктивным. Уверен, только вместе, при поддержке жителей мы сможем сделать Нижегородский район еще более красивым и комфортным местом для проживания», - подчеркнул Игорь Согин.

По окончании доклада глава района ответил на вопросы жителей, касающиеся содержания улично-дорожной сети, выслушал их предложения по изменению транспортных потоков и пожелания продолжить начатую реконструкцию исторической части города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений