Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 12:55

Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по популярности среди российских туристов

Рейтинг составлен на основе данных броней гостиниц в российских городах в текущем году.
Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по популярности среди российских туристов в 2013 году. Об это свидетельствуют данные исследования специалистов российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Помимо Нижегородской области в топ-10 вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Татарстан, Свердловская область (Екатеринбург), Новосибирская область, Краснодарский край, Калининградская и Ярославская области. Рейтинг составлен на основе данных броней гостиниц в российских городах в 2013 году.

Самым дорогим городом для поездок по России стала Москва, где приезжие платили около 4 200 рублей за сутки проживания в гостинице в среднем, а самым бюджетным городом у туристов стал Краснодар — 2 600 рублей в сутки за жилье. Самые короткие поездки в 2013 году российские туристы совершали в Подмосковье и в Ленинградскую область — на полтора дня, а самые продолжительные — в Сочи — в среднем, на пять дней. За проживание в гостиницах Нижнего Новгорода туристы платили, в среднем, 3 100 рублей в сутки и проводили в городе, в среднем, два дня.

Напомним, в 2011 году губернатор Валерий Шанцев подписал областную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах". На реализацию программы за 5 лет планируется направить около 200 миллионов рублей. По данным Росстата, за последние три года туристический поток в Нижегородскую область увеличился на 36% - с 580 до 788 тысяч человек в год, а количество иностранных туристов выросло на 51% - с 56,6 до 85,7 тысяч человек в год.

Справка. Oktogo.ru — российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 5,5 тысяч российских гостиниц. Ежемесячная аудитория сайта — более миллиона человек.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений