Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2013 07:30

Клиентская служба начнет работу в Нижнем Новгороде

Работа службы будет осуществляться на 10 окон  с планируемым приемом населения 200 человек в день.
11 декабря в Управлении социальной защиты населения Автозаводского района Нижнего Новгорода откроется клиентская служба. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работа службы будет осуществляться на 10 окон  с планируемым приемом населения 200 человек в день.

Прием населения в «клиентской службе» будет организован по системе «Электронная очередь» одновременно на все меры социальной поддержки в одном окне у одного специалиста, что позволит сократить время ожидания в очереди, а также повысить качество и доступность предоставления услуг населению.

Напомним, что клиентские службы - это новая форма обслуживания граждан с использованием современных информационных технологий, разработанная по инициативе министерства социальной политики Нижегородской области. Создание клиентских служб направлено на повышение эффективности работы учреждений социальной защиты населения в части приема документов и консультирования граждан.


Справка. По данным Министерства социальной политики, с 2005 года на территории Нижегородской области количество социальных выплат за счет федерального и областного бюджетов выросло с 39 до 86. Более трети населения региона получают меры социальной поддержки. В течение года в учреждения социальной защиты населения поступает более 1,4 миллиона обращений граждан, предоставляются консультации одному миллиону граждан, осуществляется около 2 миллионов назначений социальных пособий.


Фото: sakh.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений