Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 16:56

Эстафету олимпийского огня будут принимать известные нижегородские спортсмены

Об этом рассказал заместитель губернатора Сергей Потапов в эфире программы «Объективно. Вечерний разговор» на ТК «ННТВ».
Маршрут Эстафеты Олимпийского огня пройдет через все 83 субъекта РФ. Нести Олимпийский огонь будут 14 тысяч факелоносцев, 30 тысяч волонтеров. Эстафета продлится 123 дня. Никогда в мире ничего подобного не было. Огонь преодолеет более 65 тысяч км пути.

Нижний Новгород станет уникальной точкой на карте нашей страны, где жители будут праздновать сразу два праздника – в рождественские гуляния ворвется дух Олимпиады. Кроме того, Нижний Новгород -  юбилейный, сотый город, в который придет эстафета. 7 января факелоносцы преодолеют путь в нижней части города, 8 января - в верхней, и завершится на площади Минина и Пожарского большим шоу-представлением.

Эстафету будут принимать известные нижегородские спортсмены: олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов, олимпийская чемпионка по легкой  атлетике Наталья Садова и двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина. Всего же в эстафете примут участие 360 факелоносцев. Для нижегородцев и гостей города это будет праздник.

Напомним, 7 и 8 января 2014 года в Нижнем Новгороде пройдет Эстафета Олимпийского огня.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений