Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 08:36

Сообщить о фактах жестокого обращения с детьми нижегородцы смогут по телефону "горячей линии"

Областная прокуратура принимает звонки 10 декабря.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, 10 декабря с 9.00 до 17.00 будет работать «горячая линия».

Нижегородцы смогут  обратиться  по вопросам неисполнения  или ненадлежащего исполнения  обязанностей по воспитанию, содержанию, образованию  детей, в том числе если это соединено с жестоким  обращением, причинением вреда психическому  и физическому  здоровью  ребенка, его нравственному развитию (побои, истязания, лишение пищи, воды, одежды).

Звонки принимаются  сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области по «телефону доверия»  + 7 (831) 423-33-23.

Справка.

Проблема жестокого обращения с детьми в семье – одна из актуальных проблем, связанных  с соблюдением и защитой  прав детей в современной России. Дети, которые  подверглись насилию  и которым был причинен физический, психический или нравственный вред, лишаются  возможности нормально расти и развиваться, первыми попадают в группы  риска. Взрослые, перенесшие  в детстве физическую или психическую травму, с большей долей  вероятности применят  насилие  уже к своим  детям.

В ряде случаев  факты  жестокого обращения  с детьми остаются  неизвестными  для правоохранительных органов, так как зачастую граждане не имеют представления  о том, как нужно поступить в ситуации, когда они  являются свидетелями  физического или психического насилия над ребёнком. Сами дети, подвергшиеся насилию,  в силу своего возраста, развития, перенесенного стресса, из-за боязни  повторно подвергнуться жестокому обращению также не просят о помощи.


Фото: http://images.newsru.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений