Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2013 02:01

Более 100 квартир будут оформлены и переданы детям-сиротам в Нижнем Новгороде до конца года

В ноябре в Нижнем Новгороде пущено в эксплуатацию 164,6 тыс. кв. метров жилого фонда.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода директор департамента строительства Юрий Щеголев сообщил последние данные по вводу нового жилья на территории города за прошедший месяц.

По его словам, в ноябре в Нижнем Новгороде пущено в эксплуатацию 164,6 тыс. кв. метров жилого фонда: 15 многоквартирных домов общей площадью 109,6 тыс. кв. метров и индивидуальные жилые дома общей площадью 55 тыс. кв. метров. Для сравнения по итогам октября было введено в эксплуатацию 103 тыс. кв. метров жилого фонда.

Юрий Щеголев отметил, что план по вводу жилья на 2013 год составляет 687 тыс. кв.метров. На сегодняшний день задачи реализованы на 75%.

«Эта тенденция повторяется из года в год. Основной объем работ по исполнению плана вводимого жилья выполняется, как правило, в течение последнего месяца года», - добавил директор департамента.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов положительно оценил исполнение плана по вводу жилья на территории города.

«В прошлом году мы говорили о планомерном увеличении объема вводимого жилья. В перспективе планируем выйти на уровень 1 млн. кв. метров. Это амбициозная задача, но ее необходимо решать, потому что такой показатель как ввод жилья положительно скажется на развитии города. Наша задача - создать благоприятные условия для застройщиков, и, соответственно, за счет увеличения объема снизить стоимость квартир», - сказал градоначальник.
Кроме того, Юрий Щеголев отметил, что на завершающей стадии находится работа администрации города по обеспечению детей-
сирот квартирами в этом году.

«Заключен контракт с ООО «СоцДом» на приобретение 40 квартир по улице Малоэтажная, 17 квартир выделяются из имеющихся у муниципалитета по улице Сахарова. Кроме того, завершен подбор 48 квартир для приобретения по этой программе на вторичном рынке. Таким образом, до конца этого года 105 квартир будут оформлены и переданы детям-сиротам», - подчеркнул директор департамента.


Фото: http://www.admugansk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений