Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2013 17:58

Акция «Чистая дорога» прошла по инициативе нижегородцев

При помощи эвакуатора дорожные полицейские расчистили проезжую часть от транспортных средств, припаркованных в неустановленном месте.
Сотрудниками отдельного батальона ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду при содействии представителей городского Общественного совета проведена профилактическая акция «Чистая дорога» по уборке с улиц Нижнего Новгорода припаркованных в неустановленных местах автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мероприятие было инициировано председателем Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Вадимом Гребенщиковым. В адрес общественника от жителей Приокского района поступило более сотни жалоб на заторы и увеличивающееся количество дорожно-транспортных происшествий в районе улицы Шапошникова Нижнего Новгорода.

Вооружившись спецтехникой, сотрудники ГИБДД и общественники утром прибыли к перекрестку на улице Шапошникова – проспекте Гагарина. Вереница машин в нарушение правил дорожного движения уже «выстроилась» на данном участке проезжей части, препятствуя движению других транспортных средств, создавая заторы и угрозы совершения аварий.

При помощи эвакуатора дорожные полицейские расчистили проезжую часть от транспортных средств, припаркованных в неустановленном месте. В это время представители Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду проводили с автолюбителями разъяснительную работу по недопустимости нарушения правил дорожного движения и о необходимости соблюдения водительской этики. Авто были помещены на штрафную стоянку, а на их владельцев, не пожелавших своевременно убрать своих «железных коней» на специально оборудованные парковки, составлены административные протоколы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений