Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2013 12:59

Полицейские проводят акцию «Полиция устами детей» в Нижегородской области

Стражи порядка рассказали школьникам о работе полицейских и важности данной профессии.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники МО МВД России «Уренский» Нижегородской области в рамках проведения информационно-пропагандистской акции «Полиция устами детей», с целью популяризации профессии «полицейский» и пропаганды службы в ОВД, организовали и провели профилактическую беседу с учащимися МКОУ Уренской специальной школы-интерната.

Во время выступления стражи порядка в доступной для детей форме рассказали школьникам о работе полицейских и важности данной профессии.
«Проведение подобных мероприятий позволяет установить доверие между сотрудниками полиции и несовершеннолетними, а также развить у подростков интерес к службе в полиции», — считает участковый уполномоченный МО МВД России «Уренский» старший лейтенант полиции Ольга Романова. В ходе беседы с полицейским дети задавали много вопросов о службе сотрудников органов внутренних дел и поздравили их с наступающим Новым годом. В свою очередь ребята поделились своими впечатлениями о профессии «полицейский» и рассказали о том, как они представляют стража порядка.

По окончании беседы с полицейскими дети поблагодарили стражей порядка и обратились к ним с просьбой, чтобы подобные встречи в их школе проводились как можно чаще.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений