Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 19:29

Лучшие дошкольные учреждения определили в Нижнем Новгороде

Детский сад №394 Сормовского района номинирован для участия в конкурсе на федеральном уровне.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Нижегородской области определены победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности-2013». Решением Нижегородской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений определены победители и призеры по нескольким номинациям.

Призерами в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» стали два дошкольных учреждения Нижнего Новгорода.

Первое место - муниципальное бюджетное дошкольное учреждение Центр развития ребенка - детский сад №394 (Сормовский район), второе место - муниципальное дошкольное учреждение - детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физического развития детей №116 (Автозаводский район).

Таким образом, для участия в конкурсе на федеральном уровне номинирован детский сад №394, занявший первое призовое место в данной номинации.

Правительство РФ с 2000 года проводит конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности». Цель - представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях. Конкурс проводится в два этапа - на региональном и федеральном уровнях - по номинациям, ежегодно утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса.

Справка. В детском саду №394 функционируют 11 групп общеразвивающей направленности. Учреждение посещают 274 воспитанника в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Качество образовательного процесса обеспечивают высококвалифицированные воспитатели и специалисты: 46% имеют высшее образование, 41% - с высшей и 22% с первой квалификационной категорией, 52% - активные участники инновационной деятельности.

В учреждении специально оборудованы помещения для разностороннего развития детей: физкультурный и музыкальный залы, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, игротека, изостудия, комната психологической разгрузки. Воспитанники успешно осваивают образовательную программу и обучаются в школе, а также являются активными участниками и призерами различных конкурсов районного, городского и областного масштаба.

Педагоги являются участниками различных инновационных проектов «Субъектная позиция семьи», «Основы гражданственности», «Ребенок в системе общественных отношений»; победителями районного конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года»; победителями областного конкурса на получение денежного поощрения лучших воспитателей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Детский сад становился победителем областных конкурсов, внедряющих инновационные образовательные программы, имеет грамоты и благодарности районного, городского и областного уровней за качество образовательной деятельности.

Дошкольное учреждение №116 работает по направлению физического развития воспитанников. В учреждении функционирует 11 групп, посещают 252 ребенка. Этот детский сад традиционно принимает участие  в районных, городских и всероссийских конкурсах. В частности, в 2013 году учреждение было удостоено Благодарственного письма за участие в областном конкурсе «Здоровый я - здоровая страна».


Фото: http://static.mbfportal.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений