Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 15:34

Центр кинезотерапии появится в Нижнем Новгороде

За год в областном реабилитационном центре проходят лечение около 1500 человек.
9 декабря в Нижегородском областном реабилитационном центре для инвалидов в рамках Декады инвалидов состоится торжественное открытие первого среди учреждений социальной защиты населения Нижегородской области Центра кинезотерапии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Центр кинезотерапии оборудован всеми необходимыми тренажерами и техническими устройствами, позволяющими с высокой эффективностью восстанавливать нарушенные двигательные функции у больных с разнообразной патологией опорно-двигательного аппарата. Часть из этих тренажеров и применяемых методик являются уникальными. По словам специалистов, открытие подобного центра позволит вывести комплексную реабилитацию на качественно новый уровень.

Справка. Нижегородский областной реабилитационный центр для инвалидов предоставляет 120 видов услуг, в том числе и бесплатные реабилитационные услуги в соответствии с индивидуальной программой реабилитации граждан с ограниченными возможностями. В течение года здесь проходит лечение около 1500 человек, в том числе 55% - в отделении круглосуточного пребывания. Порядка 30% относятся к маломобильной группе пациентов.

Фото: zlatapraga.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений