Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 14:48

Вместо 20 в Нижнем Новгороде будет приобретен всего один «Паркон»

Решение о приобретении остальных видеофиксаторов нарушений правил парковки будет принято ГКУ Нижегородской области «Безопасный город» по результатам тестирования первого прибора.  
Вместо планируемых 20 видеофиксаторов нарушений правил парковки до конца года государственным казенным учреждением Нижегородской области «Безопасный город» будет приобретен всего один «Паркон». Об этом на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи и по развитию города, строительству и архитектуре сообщил его руководитель Глеб Иванов.

Глеб Иванов напомнил депутатам, что первоначально планировалось передать приобретаемые «Парконы» в ГИБДД. «Однако приказом министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева сотрудникам ГИБДД было запрещено работать со специальными техническими средствами, в том числе «Парконами», - пояснил он, - И сейчас, наоборот, идет их передача субъектам».

Поскольку использование «Парконов», которые теперь будут находиться на балансе не ГИБДД, а государственного казенного учреждения Нижегородской области «Безопасный город», предполагает наличие автомобиля и как минимум двух человек – водителя и оператора, руководством «Безопасного города» было принято решение не торопиться с приобретением всех 20 «Парконов», а протестировать механизм работы системы на одном приборе. В частности, необходимо будет решить вопрос, кто будет работать с прибором вместо бригады сотрудников ГИБДД. «По результатам этого тестирования будет принято решение о покупке остальных видеофиксаторов нарушений правил парковки», - пояснил Глеб Иванов.

Напомним, десять «Парконов» предназначались для работы на территории Нижнего Новгорода и 10 – на территории крупных городов Нижегородской области – Бора, Дзержинска, Арзамаса и т.д. «В течение дня нарушения правил парковки фиксируются на специальное запоминающее устройство, защищенное от проникновения, чтобы из него нельзя было ничего удалить, а в конце дня все данные выгружаются в центр автоматизированной фиксации административных нарушений ГИБДД, - объяснил депутатам принцип работа «Паркона» Глеб Ианов, - Все зафиксированные нарушения привязывают к собственникам транспортных средств, выносится постановление, подписывается электронной цифровой подписью, распечатывается и отправляется нарушителю».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений