Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 14:10

До конца года в Нижнем Новгороде будет установлено еще более 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Всего за несколько месяцев камерами зафиксированы нарушения ПДД на сумму более 128 миллионов рублей.
До конца года на территории Нижнего Новгорода будут установлены еще 41 комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи и по развитию города, строительству и архитектуре сообщил руководитель государственного казенного учреждения Нижегородской области «Безопасный город» Глеб Иванов.

Глеб Иванов напомнил, что программа «Безопасный город» реализуется в два этапа. В рамках первого этапа в 2013 году в Нижнем Новгороде осуществляется установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, в рамках второго этапа в 2014 году будут устанавливаться комплексы фиксации правонарушений. В рамках первого этапа реализации программы также запланировано строительство и организация работы центра контроля транспорта, в котором будет аккумулироваться вся информация, а также располагаться центр автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения, созданный в ГИБДД Нижегородской области.

По словам Глеба Иванова, на сегодняшний день на территории Нижнего Новгорода установлено 28 комплексов фотовидеофиксации, фиксирующих нарушение скоростного режима. Соответствующие системы также установлены на пяти стационарных постах ГИБДД. До конца декабря в Нижнем Новгороде будут установлены 20 комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима и 21 комплекс, фиксирующие нарушения переезда стоп-линий и правил проезда перекрестков.    

Как рассказал Глеб Иванов, всего за несколько месяцев работы системы наложено 228 тысяч 437 штрафов на сумму 128 миллионов 442 тысячи 400 рублей. Взыскано 29 тысяч 894 штрафа на общую сумму 17 миллионов 254 тысячи 300 рублей. Около 700 постановлений о взыскании задолженности направлено в суд. Глеб Иванов объяснил низкую собираемость штрафов не желанием нижегородцев уйти от ответственности, а их правом оплатить штраф в течение двух месяцев с момента получения постановления.

«А сколько за это время пришло штрафов на автомобили с номерами ААА?», - поинтересовался у Глеба Иванова депутат Александр Котюсов. «Это вопрос к администрации - это служебная информация, я ей не располагаю», - отшутился от каверзного вопроса Глеб Иванов.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений