Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2013 07:45

Международная православная выставка-ярмарка открывается в Нижнем Новгороде

В работе выставки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» примут участие более 400 экспонентов.
Как сообщает пресс-служба нижегородской митрополии, с 6 по 12 декабря в Нижнем Новгороде пройдет XXII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского».

В павильонах №1, 2, 3 Нижегородской ярмарки разместятся более 400 экспонентов из Белоруссии, Греции, Финляндии, многих городов России. На стендах храмов и монастырей в павильонах №1 и 3 будут представлены чтимые иконы, церковная утварь. Книжные издательства предложат огромный выбор духовной и просветительской литературы, детские книги, православные календари, аудио- и видеодиски. На многих стендах можно будет увидеть продукцию монастырских хозяйств. В павильоне №2 посетители найдут самые разнообразные светские товары, подберут подарки и сувениры для друзей и близких к Новому году и Рождеству.

Организаторы выставка-ярмарки: Нижегородская епархия, выставочная компания «Узорочье» при поддержке правительства Нижегородской области

Главные святыни выставки - икона с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского - павильон №1, ковчег с частицей мощей преподобного Иоанна Дамаскина - павильон №3. Ежедневно перед святынями будут служиться молебны: в первом павильоне - в 12 и 18 часов, в третьем павильоне - в 15 часов.

На православной выставке в рамках социально-культурной программы пройдут Дни молодежи, во время которых можно будет поучаствовать во флешмобе, интеллектуальном конкурсе «Брейн-ринг», обучающих мастер-классах, в презентации молодежных проектов.

А в Александро-Невском кафедральном соборе 8 декабря в 12 часов в рамках XXII выставки-ярмарки «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» откроется выставка «Преодоление: Русская Церковь и советская власть», успешно проходившая до этого в других российских городах. Экспозиция будет дополнена материалами из местных архивов.

Выставка, подготовленная Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно с Музеем современной истории России, будет работать до 12 января.

Время работы выставки-ярмарки: 6 декабря - с 12 до 19 часов; 7-11 декабря - с 10 до 19 часов; 12 декабря - с 10 до 17 часов.


Фото: http://hristiane.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений