Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 21:00

Фестиваль мастеров художественной обработки дерева завершит работу в Нижнем Новгороде

В экспозиции фестиваля представлены работы более 50 работ.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 6 декабря в 15.00 в музее истории и культуры Московского района пройдет церемония закрытия XVII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева».

Проект реализуется в целях возрождения и сохранения российской культуры, развития и пропаганды народных художественных промыслов и ремесел. В экспозиции представлены работы более 50 мастеров и коллективов.
В рамках мероприятия состоится встреча с участниками и представителями творческих групп, а также торжественное награждение лауреатов.

Напомним, в рамках фестиваля состоялись мастер-классы по лозоплетению, флористике, созданию ромашки из природных материалов, плетению очелья из бересты, работе с природными материалами в технике «терра», изготовлению колокольчика и пространственному конструированию из соломки. Кроме того, сотрудники музея организовали интерактивную познавательную программу «Сказки и легенды о деревьях», в которой приняли участие более тысячи детей из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и Екатеринбурга.



Фото: http://stroybaza.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений