Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 19:31

Регламенты зимней уборки озвучили в Нижнем Новгороде

Семинар для председателей ТСЖ по зимней уборке дворов состоялся в администрации Нижегородского района.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в администрации Нижегородского района состоялся семинар по зимней уборке дворов для председателей товариществ собственников жилья (ТСЖ). В нем приняли участие глава района Игорь Согин, первый заместитель главы района Дмитрий Ершов, прокурор Нижегородского района Дмитрий Сурнин, начальник Нижегородского отдела управления административно-технического контроля Александр Криводубский, а также около 200 председателей ТСЖ.

На мероприятии были озвучены регламенты зимней уборки, обозначены суммы штрафов за несвоевременную или ненадлежащего качества очистку дворовых территорий и вывоз снега, разъяснены меры прокурорского реагирования, названы адреса площадок для складирования снега.

«Цель сегодняшней встречи - не напугать вас штрафными санкциями, а рассказать, как можно и нужно содержать территории, за которые вы несете ответственность и как должностные лица, и как люди, которым собственники жилья доверили управлять домом. Только совместными усилиями администрации, ее подрядных организаций, домоуправляющих компаний и сотрудников ТСЖ мы можем сделать наш район чистым и комфортным», - подчеркнул Игорь Согин.

Председатели ТСЖ в свою очередь поделились насущными проблемами. В частности, рассказали, что выполнить требования законодательства по очистке внутридворовых территорий от снега порой мешают брошенные автомобили, смонтированные неустановленными лицами парковочные столбики и барьеры. Должностные лица обещали помочь председателям ТСЖ в рамках их компетенций.

Справка. По информации управления административно-технического контроля города Нижнего Новгорода прошлой зимой по городу за ненадлежащую уборку улично-дорожной сети и дворовых территорий от снега был составлен 681 протокол. К административной ответственности привлечены 525 должностных, 129 юридических и 27 физических лиц. Общая сумма штрафов составила 2 706 100 рублей. По данным прокуратуры Нижнего Новгорода за зиму 2012-2013 года были вынесены 457 представлений об устранении нарушений законодательства по части уборки снега.


Фото: http://tver-pravda.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений