Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 18:18

Председателям советов многоквартирных домов необходимо повышать юридическую грамотность, - Кондрашов

По мнению главы администрации города, это поможет не только понять те или иные механизмы, но и сберечь нервы.
По мнению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, низкий уровень юридической грамотности как собственников жилья, так и председателей советов многоквартирных домов является сегодня системной проблемой. К такому выводу Олег Кондрашов пришел по итогам встречи с председателями советов многоквартирных жилых домов, состоявшейся сегодня в рамках проекта «Управдом - надежный дом». 

«Я проводил приемы в центрах обслуживания населения Советского и Канавинского районов. На них часто приходят пожилые люди и пенсионеры, которые не знают, куда им пойти, чтобы решить свою проблему, - рассказал о своем опыте Олег Кондрашов, - И нередко оказывается, что вопрос вовсе не проблемный. И здесь велика роль администраций районов – не допустить плохого взаимодействия между районами и ДУКами». 

«Надо вести постоянную работу по повышению юридической грамотности нижегородцев, - заметил Олег Кондрашов, - Многие вопросы будут отпадать, если люди будут понимать, что откуда берется и кому какие претензии предъявлять». «А сколько нервов мы сбережем», - пошутил глава администрации города, пригласив присутствующих принять активное участие во Всероссийском дне приема граждан, чтобы решить свои проблемы или получить необходимые разъяснения. 


Фото: http://www.niann.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений