Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 12:50

Автопробег в честь святого Александра Невского завершился в Городце Нижегородской области

Участники посетили города, связанные с именем святого - Владимир, Переславль-Залесский, Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, в Городце завершился автопробег в прославление имени святого благоверного великого князя Александра Невского.

Автопробег начался 27 ноября. Он был приурочен к отмечаемому 6 декабря 750-летию со дня кончины святого благоверного великого князя Александра Невского.

Отправным и финишным пунктом стал мужской монастырь в честь Феодоровской иконы Божией Матери в Городце, месте монашеского пострига и кончины святого Александра Невского.

Автопробег прошел по городам, связанным с именем великого князя: Городцу, Владимиру (месту княжения и захоронения), Переславль-Залесскому (месту рождения), Санкт-Петербургу (месту пребывания мощей).

По всему маршруту участники автопробега служили молебны, выступали перед населением с рассказами о благоверном князе Александре Невском и раздавали памятные значки и ленточки.

Автопробег завершился благодарственным молебном, который возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Его Преосвященство поблагодарил участников за посильный вклад в прославление имени святого князя Александра Невского.

Напомним, крестный ход проводился в рамках народного собора «Святой благоверный князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений