Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 12:39

В Нижегородской области люди потянулись к спорту, - Сафин

Депутат Государственной Думы РФ Марат Сафин прокомментировал инициативу губернатора провести конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!».
Марат Сафин отметил, что Нижегородской области началось развитие профессионального и любительского спорта.. Строительство ФОКов помогает в выполнении задачи государственного значения - оздоровление нации и пропаганда здорового образа жизни. "Лучшее тому доказательство – востребованность таких спортивных комплексов на селе среди разных возрастных и социальных групп населения", - сказал Сафин журналистам.

Как показывает практика, ни в одном районе области ФОКи не пустуют. Люди ездят из соседних районов, чтоб  позаниматься спортом.

"Конечно, эмоции эмоциями, но и статистика говорит сама за себя. Уровень преступности среди молодого населения в области неуклонно снижается. И это не может не радовать. Помимо этого появились дополнительные рабочие места в районах, где построены ФОКи. Народ потянулся к спорту! Уверен, конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!», о старте которого в своем блоге в «Живом Журнале» объявил губернатор, это покажет", - Сафин.

Напомним, накануне Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» предложил нижегородцам поделиться историями из своей спортивной жизни и объявил о старте конкурса видеороликов «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!». Принять участие в конкурсе может любой житель Нижнего Новгорода и Нижегородской области старше 10 лет, представив видеоролик (не более 2-х минут), сюжет которого отражает его занятия каким-либо видом спорта, личные достижения, и то, как спорт меняет жизнь.

Фото: ria.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений