Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 12:27

Актовый день провело Нижегородское православное женское духовное училище

На празднике присутствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 4 декабря, в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Нижегородской духовной семинарии прошел актовый день Нижегородского православного женского духовного училища. В мероприятии приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На сцене актового зала  учащиеся  семинарии и  женского духовного училища показали театрализованное представление, посвященное принятию христианства на Руси, а также исполнили песни патриотического содержания.

Собравшихся приветствовал митрополит Георгий: «С радостью и духовным утешением присутствую на этом представлении. Проведение таких встреч и вечеров очень важно для нас, чтобы мы помнили страницы нашей истории. Наш век можно назвать лукавым и соблазнительным, происходит размывание понятий «добро» и «зло», «ложь» и «правда». Но как некогда первые христиане молитвой и благочестием разрушили языческий мир Рима, так и нам надо противостоять злобе времени свидетельством о Христе как истинном Боге. Укрепляйте свои сердца благочестием!»

Фото: http://umilenienn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений