05.12.2013 10:36

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" оформил путевку во второй этап Еврокубка

Впервые команда нижегородцев сумела пробиться во второй групповой этап престижного европейского турнира.

Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", историческое событие для нижегородского баскетбола случилось в матче Ерокубка между черногорской "Будучностью" и "Нижним Новгородом".

Впервые команда, представляющая наш регион, сумела пробиться во второй групповой этап престижного европейского турнира. 4 декабря коллективу Зорана Лукича было крайне непросто в выездном противостоянии в столице Черногории, но, проявив характер, горожане сумели одержать очередную победу в нынешнем сезоне - 91:87.

Если для нижегородцев победа в этом матче была официальным пропуском в следующий этап, то для "Будучности" домашний поединок являлся последним шансом остаться в числе соискателей на попадание в Last 32 Еврокубка. Подопечные Зорана Лукича получили небольшой бонус перед началом встречи, поскольку из-за беспорядков на трибунах в предыдущей игре с ПАОКом хозяева паркета вынуждены были проводить отчетное противостояние без зрительской аудитории. В гордом одиночестве два противника вели ожесточенную борьбу на протяжении всего основного времени. Причем для выяснения победителя потребовался овертайм. Нижегородцы с первых минут были в роли лидера, поэтому дополнительная пятиминутка не внесла серьезных изменений в итоговый расклад. "Горожане", по сути, отсрочили неизбежное для БК "Будучность".

Подшефные Зорана Лукича в заключительные минуты смогли чуть лучше использовать свои голевые шансы в атаке и заслуженно одержали очередную победу на групповой стадии. 91:87 - этот успех стал шестым кряду в рамках Еврокубка, что позволило нижегородцам досрочно, за два тура до окончания, оформить путевку в следующий групповой этап турнира, стартующий после нового года.

Следующую встречу наша команда проведет дома в рамках Единой Лиги ВТБ. Соперником баскетболистов "НН" станет польский "Туров".

Начало матча - 8 декабря в 17.30.

Следить за происходящим на паркете КРК "Нагорный" можно в ходе трансляции на канале "Россия 24 Нижний Новгород" или на официальном сайте БК "Нижний Новгород".

Как сообщалось ранее, нижегородские баскетболисты, одержав шесть побед в семи матчах, возглавляют турнирную таблицу группы F.