Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2013 07:30

Нижегородцам с ограниченными возможностями предложат работу на ярмарке вакансий

Ярмарка вакансий пройдет 5 декабря в городском центре занятости населения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 декабря в 10.00 в центре занятости населения Нижнего Новгорода пройдет ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями.

В рамках мероприятия состоятся собеседования с работодателями по вопросам трудоустройства на постоянные рабочие места.

Работодателями заявлено около 2 тысяч 500 вакансий, среди них бухгалтер, парикмахер, юрисконсульт, диспетчер, оператор ПК, менеджер, швея, архивариус, делопроизводитель, кассир, сборщик, обувщик, портной, администратор и др.

Трудоустройство граждан планируется на специально оборудованные рабочие места в соответствии с требованиями индивидуальной программой реабилитации, а работодателям частично возмещается сумма, затраченная на оборудование рабочих мест.

Специалисты службы занятости проведут консультации с нижегородцами по участию в областной целевой программе «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области  в 2013 году».

Также будут обсуждаться обучение, переобучение и повышение квалификации по направлениям службы занятости, вопросы переезда в другую местность с целью трудоустройства, а также проблемы самозанятости.

«Уровень регистрируемой безработицы в области остается самым низким по Приволжскому федеральному округу и на 1 октября составил 0,47%, численность безработных – 8 тысяч 388 человек; в городе Нижнем Новгороде - 0,4%, численность безработных – 2 тысяч 754 человек. Во всех моногородах уровень регистрируемой безработицы не превышает 1 %», - заявила руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина.

Справка.

По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, на 1 октября численность граждан, зарегистрированных в качестве обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 13 тысяч 889 человек.

Заявленная работодателями в августе потребность в работниках составила 14 тысяч 993 вакансии, из них по рабочим профессиям – 12 тысяч 326 вакансии, с оплатой труда выше величины прожиточного минимума – 11 тысяч 484 вакансий.

При содействии службы занятости нашли работу (доходное занятие) 6 тысяч 366 человека, приступили к профессиональному обучению по направлению органов службы занятости 293 безработных граждан. В оплачиваемых общественных работах приняли участие 509 человек.


Фото: http://susanin.udm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений