Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2013 17:52

Нижегородцев просят помочь в подготовке новогодних подарков для жителей домов престарелых

Бабушки и дедушки хотели бы получить на Новый год конфеты, черный чай и махровые носки.

В преддверии Нового года «Старость в радость. Нижегородский филиал» организует сбор подарков для подопечных из Сормовского Дома Престарелых и Дома Ветеранов курортного поселка Зеленый город.

Поучаствовать в акции и подарить чуточку внимания и тепла пожилым бабушкам и дедушкам может каждый желающий. Кроме того, каждый неравнодушный может принять участие в организации праздника.

Часть подарков уже собрана, однако в настоящее время недостает подарков на 80 человек:

  • ·         80 коробок конфет «Птичье молоко», производитель Сормовская кондитерская фабрика, упаковка 290 грамм;
  • ·         80 упаковок черного чая Greenfield (Гринфилд), упаковка 25 пакетиков (желательно без добавок, так как они могут вызвать у пожилых людей аллергию);
  • ·         80 пар махровых носков: 20 мужских пар, 60 женских пар от 37 до 39 размера (у большинства женщин ноги распухшие, поэтому носки маленького размера не подойдут);
  • ·         новогодние открытки с добрыми пожеланиями, сделанные детскими руками.


Новогодний праздник будет включать в себя вручение подарков Дедом Морозом и Снегурочкой, а также совместное чаепитие с общением, песнями под гитару (баян, гармошку), танцами и теплой домашней атмосферой.

Кроме того, волонтерам очень нужны костюмы Деда Мороза и Снегурочки, а также активные доброжелательные люди, готовые поздравлять, делать праздник и дарить улыбки.

По словам руководителя «Старости в радость. Нижегородский филиал» Ольги Смирновой, поездка в Сормовский Дом Престарелых состоится 23 декабря, а 26 декабря группа добровольцев отправится в Дом ветеранов в Зеленый город.

Если вы хотите передать подарки, помочь в организации новогоднего праздника для бабушек и дедушек или стать самым настоящим Дедом Морозом или Снегурочкой, обращайтесь в группу «Старости в радость. Нижегородский филиал» в социальной сети или по следующим телефонам:

Ольга Рузанова +7-952-459-22-07 http://vk.com/lelichik
Ольга Смирнова +7- 920-295-49-65 
http://vk.com/id3581312

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений