Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2013 00:01

Проект бюджета Нижегородской области на 2014 год рекомендован к принятию во втором чтении

Заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства прошло в Законодательном Собрании.
Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 3 декабря в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. Главная тема обсуждения – проект закона "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" в рамках его подготовки ко второму чтению.

Депутаты обсудили расходы бюджета в части финансирования программ поддержки промышленности, предпринимательства, НХП, туризма и дорожного строительства.

Как отметил председатель комитета Михаил Гапонов, несмотря на то, что бюджет следующего года напряженный, в нем предусмотрено оказание мер господдержки предприятиям реального сектора экономики. В частности сохранят свое действие льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество для предприятий, реализующих приоритетные инвестиционные и инновационные проекты. По оценкам областного минфина, сумма льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество для организаций промышленного сектора экономики на 2014 год составит около 3,1 млрд. рублей.

В проекте бюджета на реализацию государственных программ и мероприятий, направленных на развитие промышленности и предпринимательства предусмотрено почти 390 млн. рублей, из них на развитие предпринимательства и туризма – 82,6 млн. рублей, развитие въездного и внутреннего туризма – 30,1 млн. рублей, сохранение, возрождение и развитие НХП – 6,7 млн. рублей.
"Я считаю справедливым распределение средств в бюджете, что мы отдаем приоритет выполнению социальных программ. Есть обязательства, которые область должна выполнить в любом случае, прежде всего – по заработной плате. Не могу сказать, что поддержка промышленности и предпринимательства предусмотрена в бюджете в достаточном объеме, но мы исходим из тех возможностей, которые у нас есть. Нам надо постараться использовать заложенные средства рачительно, чтобы по максимуму помочь реальному сектору экономики", - подчеркнул Михаил Гапонов.

В результате депутаты поддержали проект закона об областном бюджете и рекомендовали его к принятию во втором окончательном чтении на заседании 17 декабря.

Напомним, областной бюджет-2014 принят в первом чтении 22 ноября. Его параметры составляют: по доходам – 114,2 млрд. рублей, расходам – 125 млрд. рублей, дефицит – 10,7 млрд. рублей.


Фото: http://zp.comments.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений