Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2013 04:00

Демонстрационный показ работы нового лифта состоялся в Дзержинске

Гарантийный срок службы лифта составляет около 25 лет.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, в доме №43 по проспекту Циолковского в Дзержинске состоялся демонстрационный показ работы нового лифта.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Геннадий Виноградов, представители компании-подрядчика и обслуживающих организаций города.

Новый лифт изготовлен на одном из крупнейших специализированных предприятий России - ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» и соответствует всем современным техническим требованиям. Он оснащен лебедкой немецкого производства, также здесь предусмотрено голосовое сопровождение. Гарантийный срок службы лифта составляет около 25 лет.

В этом году в Дзержинске заменено 10 лифтов. Стоимость установки одного механизма – приблизительно 1 млн. рублей. Цена зависит от грузоподъемности устройства. В городе преимущественно устанавливаются лифты грузоподъемностью 400 и 630 кг.

Из городского бюджета в рамках программы капитального ремонта жилищного фонда было выделено 14,5 млн. рублей. В общей сложности после проведения конкурсных процедур стоимость окончательной сметы работ составила 10,06 млн. рублей.

«В настоящее время не имеет смысла ремонтировать в домах технические устройства, которые уже устарели. В связи с этим необходимо изыскивать средства на мероприятия по радикальной модернизации. Новые лифты могут хорошо прослужить достаточно длительное время, особенно если жители будут обращаться с ними бережно», - отметил Геннадий Виноградов.

Сейчас нуждаются в замене еще около 200 лифтовых механизмов. Предполагается, что на будущий год в городском бюджете будут заложены средства на продолжение программы по замене лифтов.


Фото: http://translift.ucoz.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений