Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 19:45

«Зоны трезвости» появились в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Антиалкогольный рейд по объектам мелкорозничной торговли прошел на территории, прилегающей к парку им. 1 Мая.
В результате рейда выявлены торговые точки, осуществляющие незаконную розничную продажу алкогольной продукции вблизи городских социальных объектов

Сегодня на территории, прилегающей к парку им. 1 Мая, состоялся рейд по объектам мелкорозничной торговли на предмет выявления незаконной реализации алкогольной продукции. В состав комиссии вошли сотрудники администрации Канавинского района и отдела исполнения административного законодательства УМВД по Нижнему Новгороду.
Мероприятие проводилось в соответствии с поручением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, озвученном на оперативном совещании 2 декабря 2013 года.

В ходе рейда были проверены четыре точки в пределах улиц Чкалова, Октябрьской революции и парка им. 1 Мая, где свободно продавался алкоголь. Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД по Нижнему Новгороду были составлены административные протоколы по статьям 14.2 и 14.16 ч.3 КоАП РФ, и изъято 12 литров алкогольной продукции. Предпринимателям грозит штраф от 3 до 30 тыс. рублей за нарушение законодательства.
«С выходом нового постановления для предпринимателей изменилась группа реализуемых товаров, а потребители обретут так называемые «зоны трезвости», где будет запрещена реализация алкоголя. Будем надеяться, что подобные нарушения прекратятся. Со своей стороны администрация Канавинского района будет выявлять и пресекать действия нерадивых предпринимателей», - заявил начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Канавинского района Сергей Муратов.

Справка. 1 ноября 2013 года вышло постановление главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова от 01.11.2013г. №4253 «Об утверждении схем границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Канавинского района города Нижнего Новгорода». В соответствии с постановлением запрещается незаконная реализация алкоголя вблизи детских садов, школ, поликлиник, вокзалов, социальных учреждений, спортивных объектов, вузов, рынков.


Фото: http://kafanews.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений