Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 17:57

Нижний Новгород готовится к празднованию Дня Героев Отечества

Торжественные мероприятия пройдут 9 декабря.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области ,3 декабря в Нижегородском кремле под руководством заместителя губернатора Дмитрия Сватковского прошло заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Дня Героев Отечества, которое состоится 9 декабря в Нижегородской области.

«Мы стремимся к тому, чтобы все мероприятия прошли на высоком уровне и наши нижегородские герои и гости, которые приедут в Нижний Новгород практически из всех регионов Приволжского округа, остались довольны по праву оказанным им вниманием», - отметил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

По сообщению Сергея Горина, идут репетиции торжественного мероприятия в театре драмы имени Горького, нижегородские школьники и кадеты готовятся к «Урокам мужества», которые для них проведут герои праздника. «Думаю, этот день запомнится всем участникам мероприятий: и ветеранам, и юным нижегородцам», - заявил Сергей Горин.

9 декабря в Нижегородской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В этот день в столицу Приволжья приедут Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры орденов Славы, проживающие в регионах Приволжского федерального округа.  

Справка.

День Героев Отечества установлен Указом Президента РФ Владимира Путина в 2007 году как памятная дата. До 1917 года 9 декабря был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров.

Фото: http://www.mvestnik.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений