Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 17:46

Очередь в детские сады сокращена наполовину, - Олег Сорокин

Глава города проверил ход строительства нового детского сада на улице Иванова в Сормовском районе.
Как сообщает пресс-служба городской думы, 3 декабря  глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел выездное совещание по проверке хода строительства нового детского сада на улице Иванова в Сормовском районе.

В настоящее время двухэтажное здание  уже построено, готовы летние веранды, сейчас проводится благоустройство прилегающей территории и внутренние работы. Как доложили главе города участники совещания, в аналогичном состоянии находится строящийся детский сад на улице Богдановича.

Здание рассчитано на 220 детей: десять групп для дошкольников и две ясельные группы для детей младше трех лет.

«Удачный типовой проект, который позволяет нам строить быстрее и качественней. В этом году мы строим пять детских садов, из них четыре вводим в эксплуатацию. На следующий год планы еще более амбициозные – семь объектов начнем строить», - сказал Олег Сорокин.  

Глава города отметил, что указ президента страны решить проблему к 2016 году в городе будет выполнен.

«Этот год стал переломным в решении проблемы очередей в детские сады. В 2012 году мы начали работать в этом направлении, в 2013 году темпы увеличили, и за счет этого уже наполовину сокращается очередь в детские сады. В 2014 году нам важно не сбавлять эти темпы. Сейчас мы уже показали, что выполняем принятые на себя обязательства. Я не вижу пробелов в выполнении этого обещания: земля есть, средства есть, 7 детских садов в будущем году мы начнем строить», - сообщил Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений