Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 11:08

В ноябре Валерий Шанцев вошел в топ-3 рейтинга информационной открытости среди глав субъектов ПФО

Согласно исследованию, за 11 месяцев текущего года Шанцев увеличил значение коэффициента информационной открытости с 0,3951 в декабре 2012 года до 0,4511 в ноябре 2013 года.
«Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов Российской Федерации за ноябрь 2013 года на основе коэффициента информационной открытости.

Согласно исследованию, в ноябре 2013 года Валерий Шанцев вошел в топ-3 рейтинга информационной открытости среди глав субъектов ПФО. По данным авторов рейтинга, за 11 месяцев текущего года Шанцев увеличил значение коэффициента информационной открытости с 0,3951 в декабре 2012 года до 0,4511 в ноябре 2013 года. По данным рейтинга, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев занял первое место, глава Мордовии Владимир Волков – 2 место, на четвертом месте – кировский губернатор Никита Белых, на пятом – губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.  

Самыми закрытыми среди глав субъектов ПФО для СМИ в ноябре 2013 года оказались губернатор Саратовской области Валерий Радаев (12 место), глава Татарстана Рустам Минниханов (13 место), а также губернатор Оренбургской области Юрий Берг (14 место).

Справка. Коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоге. Таким образом, в топ рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.
Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства, Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги. Проанализировано свыше 112 000 информационных сообщений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений