Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 10:57

Нижегородец, убивший двух пенсионеров, предстанет перед судом

Чтоб скрыть убийство, мужчина поджог дом.
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Борского района Нижегородской области, уличенного в совершении убийства двух человек (п.«а» ч.2 ст.105  УК РФ), а также поджога дома (ч.2 ст.167 УК РФ).

По данным следствия, 24 декабря 2012 года, возвращаясь с работы, подозреваемый, постучался в дом к пенсионерам, проживающим в дер. Колобово городского округа Бор Нижегородской области. При себе злоумышленник имел палку, при помощи которой он решил разобраться с соседями, с которыми конфликтовал уже давно.

Злоумышленник жестоко избил мужчину сначала палкой, а потом взялся за металлическую трубу, которой избил и женщину. От полученных ранений 73-летний мужчина и 72-летняя женщина скончались. Чтоб скрыть убийства, мужчина принес из своего гаража канистру с бензином и пожог дом пенсионеров, после чего с места преступления скрылся.

Проведенная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает психическим расстройством, и в момент совершения преступлений находился в состоянииаффекта.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Нижегородском областном суде по существу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений