Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 04:00

Новую группу открыли в детсаду в Дзержинске в рамках областной целевой программы

Шесть новых групп открыты в детских садах Дзержинска в этом году.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, 2 декабря глава городской администрации Геннадий Виноградов принял участие в открытии новой группы в МБДОУ «Детский сад №44 с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей».

Также детское дошкольное учреждение посетили Глава города Валерий Чумазин, депутат Городской Думы Галина Демахина, заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, начальник управления детских дошкольных учрежденийадминистрации Дзержинска Алексей Коротков и др.

Это последняя группа, которая открывается в 2013 году в Дзержинске в рамках реализации областной целевой программы по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области. Ранее по этой программе в городе были организованы группы еще в пяти детских садах - №№ 95, 103, 109, 120, 131. В общей сложности в них разместились 150 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Решение проблемы с очередностью в детских садах стало возможным благодаря софинансированию из трех бюджетов. Средства выделялись из бюджетов разных уровней: 25% - из бюджета города, 75% - из федерального и областного бюджета в равных долях. На осуществление всех мероприятий было затрачено 5,7 млн. рублей.

«Возможно, благодаря областной целевой программе и в следующем году в детских садах нашего города откроются новые группы. Ремонтно-отделочные работы в помещениях выполнены очень качественно. Дети, придут в детский сад, где созданы все условия для их полноценного развития. Мы постарались сделать все возможное, чтобы в этих стенах дети не только играли и оздоравливались, но и хорошо подготавливались к школе», - отметил глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.  

«Мы очень благодарны федеральному и областному правительству за разработку и финансирование областной целевой программы. Без областной поддержки в Дзержинске ее сложно было бы реализовать», - подчеркнул Алексей Коротков.
В завершение мероприятия гости праздника подарили воспитанникам новой группы игрушки и дидактические материалы.


Фото: http://kuzmolovo-life.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений