Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 17:44

Героев Отечества вспомнят в Нижнем Новгороде

В столицу Приволжья приедут Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры орденов Славы, проживающие в регионах Приволжского округа.
9 декабряНижегородской области состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В этот день в столицу Приволжья приедут Герои Советского Союза, Герои России и полные кавалеры орденов Славы, проживающие в регионах Приволжского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках празднования Дня Героев Отечества в Нижнем Новгороде состоится возложение цветов к Вечному огню, в Нижегородском государственном театре драмы имени Горького пройдет торжественное мероприятие «Гордимся славою героев». Кроме того, в этот день приехавшие из других регионов Герои проведут уроки мужества для нижегородских школьников и кадетов.

Напомним, День Героев Отечества установлен Указом Президента РФ Владимира Путина в 2007 году как памятная дата. До 1917 года 9 декабря был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений