Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 17:17

Акция «Чистая книга» - еще один проект, который помогает нам в борьбе за здоровый образ жизни, - Кондрашов

Против распространения и употребления табака и алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ выступят около 200 тысяч человек.
2 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко рассказала о старте городской антинаркотической акции «Чистая книга». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По ее словам, мероприятие организованное комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при поддержке администрации города, проводится в целях активизации работы по предотвращению употребления алкогольной и табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ, профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни среди молодых нижегородцев. «На данный момент мероприятия в рамках проекта «Чистая книга» уже стартовали в Приокском, Московском и Советском районах города. Кроме того, сегодня на площади Минина и Пожарского состоится молодежная акции, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мы ожидаем, что за время проведения комплекса мероприятий в поддержку здорового образа жизни и против распространения и употребления табака, алкоголя и наркотиков выступят около 200 тысяч человек», - отметила Галина Гуренко.

Олег Кондрашов поддержал проведение акции «Чистая книга» и призвал всех руководителей структурных подразделений администрации  города максимально помочь в организации мероприятий в рамках данного проекта.

«Хорошее дело, которое еще раз заставляет каждого человека подумать о том, какой он хочет видеть свою жизнь. Вписать свое имя в «чистую книгу» и посодействовать в борьбе с наркоманией может каждый. А значит, у всех жителей нашего города есть шанс сказать «нет» опасной зависимости, показать всю трагедию этого пути для тех, кто сегодня сомневается. Акция «Чистая книга» - еще один проект, который помогает нам в борьбе за правильный выбор в пользу здорового образа жизни», - отметил градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений