Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 12:56

Нижний Новгород станет сотым городом на пути Эстафеты Олимпийского огня

В ближайшее время будут опубликованы маршруты прохождения Эстафеты по Нижнему Новгороду.
Нижний Новгород станет сотым городом на пути Эстафеты Олимпийского огня. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил исполняющий обязанности директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Николай Гуськов.

Напомним, Нижний Новгород будет принимать Эстафету Олимпийского огня 7 и 8 января 2014 года

«Торжественная церемония встречи Олимпийского огня состоится 7 января на площади Революции. В течение двух дней Олимпийский огонь побывает в семи районах Нижнего Новгорода, общая протяженность маршрута – 74 километра, - рассказал Николай Гуськов, - В первый день эстафеты он пройдет 39 километров по нижней части города и побывает в Канавинском, Ленинском, Московском, Сормовском и Автозаводском районах. Маршрут второго дня проходит по верхней части города. Олимпийский огонь пройдет 35 километров по Советскому и Нижегородскому районам. Финальные празднования состоятся на площади Минина».

Как сообщил начальник отдела ГИБДД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов, маршруты прохождения Эстафеты Олимпийского огня по городу уже согласованы. Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал распоряжение в ближайшее время опубликовать их на официальном сайте администрации города и в нижегородских СМИ.

«Эстафета Олимпийского огня – это очень важное и красивое событие, которое не скоро повторится в Нижнем Новгороде, - заметил Олег Кондрашов, - Думаю, немало нижегородцев захочет выйти поприветствовать Олимпийский огонь, поэтому мы должны своевременно проинформировать горожан, чтобы как можно больше из них узнало, что это мероприятие будет проходить рядом с их домами».

Фото: liveinternet.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений