Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2013 10:30

Скандально известный склад-призрак ПАТО-Дзержинск подал заявку, чтобы вновь обслуживать таможню

Склад временного хранения, который уже дважды закрывали, опять собирается стать лицом нижегородской таможни.

Как сообщили NewsRoom24 в общественной группе «Таможенный контроль», склад временного хранения ПАТО-Дзержинск подал соответствующую заявку, чтобы вновь открыться. При этом по информации «Таможенного контроля» причины двух прошлых закрытий не устранены.

Напомним, что летом 2013 года сотрудничество таможенников со складом ПАТО-Дзержинск былопрекращено в соответствии с приказом №390 начальника нижегородской таможниВениамина Васильева. Это решение было принято по итогам опубликования в СМИ фотоматериалов. Они наглядно показали, что суперсовременный склад с большими заасфальтированными площадями и всеми необходимыми условиями для проведения таможенных операций, на самом деле огороженный покосившимся забором песчаный пустырь. 

Скандальные фото были сделаны и предоставлены СМИ общественной группой «Таможенныйконтроль»Информация активистов подтвердилась по итогам проверки, довольно оперативно проведенной таможней. В результате «в связи с ненадлежащим исполнением Таможенного кодекса Таможенного союза и статьи 71 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской федерации» склад ООО «ПАТО Дзержинск» был исключен из реестра складов временного хранения таможенных грузов.

Новые фотоматериалы, предоставленные активистами «Таможенного контроля», свидетельствуют, что на территории склада, с лета 2013 года ничего не изменилось. На фотографиях, сделанных в конце ноября 2013 года все тот же огороженный пустырь, все та же будка и филенчатый ангар. Даже дыры в заборах на тех же самых местах.

 

Ранее, несколько лет назад по требованию прокуратуры лицензия на осуществление функций таможенного склада временного хранения у ПАТО-Дзержинск уже отбиралась. Сделано это было из-за массовых нарушений условий хранения товаров, а также из-за злоупотреблений и скандальных ситуаций, постоянно там возникавших.

Самым нашумевшим был эпизод 2010 года с пропавшей на ПАТО-Дзержинск частью гуманитарного груза, предназначенного для церкви «Пресвятой троицы». Тогда бесследно исчезли детские нагрудники, гольфы, фартуки, трусы и женские бюстгальтеры. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений