Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 17:40

Награждены победители десятого конкурса «Голос ребенка» в Нижнем Новгороде

Лауреатов поздравил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 29 ноября на Нижегородской ярмарке состоялось награждение лауреатов десятого юбилейного конкурса «Голос ребенка».

Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев поздравил победителей и вручил им дипломы и ценные подарки.

В этом году номинациями конкурса «Голос ребенка» стали «Совет государственному человеку», «С чего начинается Родина?», «Земля – наш общий дом», «Работа, которую мы выбираем». Также в связи с 20-летием Конституции России и 20-летием Законодательного собрания введена новая номинация «Я – гражданин России», которая нашла много откликов среди участников конкурса.

Всего на рассмотрение жюри поступило более 4 тысяч сочинений и рисунков практически из всех городов и районов Нижегородской области. Впервые в проекте участвовали дети из Вологодской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Победителями признаны 11 творческих коллективов и 61 школьник.

Конкурс проводится региональным парламентом и автономной некоммерческой организацией «Новое поколение» с целью развития творческих способностей детей, патриотического воспитания и повышения правовой грамотности учащихся.

Традиционно в конкурсе принимают участие дети в возрасте от 7 до 17 лет – учащиеся школ, воспитанники детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Проект помогает найти юные дарования, становясь для них первой серьезной площадкой для реализации своих способностей.

«В своих работах ребята затрагивают самые актуальные проблемы, решение которых требует от нас, взрослых, повышенного внимания. Это и укрепление государства, межнациональных отношений, поддержка сельского хозяйства, развитие малых населенных пунктов, защита прав и свобод. Проект «Голос ребенка» дает наглядную возможность убедиться в том, что на Нижегородской земле живет очень много талантливых детей. Наша общая задача в том, чтобы создавать им необходимые условия для самореализации», - отметил Евгений Лебедев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений