Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 15:46

Гостиничный парк Нижнего Новгорода необходимо увеличить минимум в два раза, - Олег Сорокин

Интервью главы города выйдет на канале «Россия 24» ГТРК «Нижний Новгород» 4 декабря.
По оценке Олега Сорокина, гостиничный парк Нижнего Новгорода необходимо увеличить минимум в два раза, а главное - повысить качество услуг в отелях. Проблема создания удобной среды для гостей нашего города очень многогранна. Комфортно доехать, переночевать, пообедать и получить максимум впечатлений от посещения достопримечательностей – все это задачи, над решением которых  сейчас работают городские власти.

Об этом глава города рассказал  в интервью журналистам программы «Городские вести с Олегом Сорокиным».  Программа выйдет в эфир на канале «Россия 24» ГТРК «Нижний Новгород» 4 декабря.

Олег Сорокин также отметил, что в последние годы популярность маршрутов, в которые входит посещение Нижнего Новгорода, неизменно растет, но одновременно повышается конкуренция среди российских городов и убедить туриста посетить именно столицу Приволжья становится сложнее.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, за последние два года туристический поток вырос на 30 процентов. Если в 2010 году город посетили 330 тысяч туристов, то в 2011 - уже 380 тысяч, а в 2012 году число гостей города превысило 400 тысяч человек.

«Мы с нетерпением ждем открытия первой гостиницы категории «пять звезд». Кроме этого, огромный потенциал для развития туристического потенциала города несет в себе реконструкция аэропорта, и в первую очередь с этим проектом мы связываем увеличение количества иностранных гостей. При этом все, что городские власти делают для туристов, они, в первую очередь, делают для горожан, а нижегородцы, в свою очередь, очень позитивно оценивают эти изменения», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений