Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2013 11:13

Антинаркотическая акция «Чистая книга» стартует в Нижнем Новгороде

Мероприятия проводятся с целью профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни.
С 1 по 15 декабря 2013 года в Нижнем Новгороде стартует городская антинаркотическая акция «Чистая книга», организованная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, департаментом образования и департаментом культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Акция проводится в целях активизации работы по профилактике употребления алкогольной, табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ, профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни среди несовершеннолетних, а также привлечения внимания подростков и молодежи к антинаркотической пропаганде.

Напомним, в 2012 году в рамках акции «Чистая книга» в районах города проведено 204 мероприятия и 67 акций, более 3,5 тысяч мероприятий было организовано в учреждениях органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятиях приняли участие более 15,5 тысяч нижегородцев. 83,3 тысячи человек оставили свою подпись в специальной «Чистой книге» в поддержку здорового образа жизни и против распространения и употребления табака, алкоголя и наркотиков.

Фото: mcpn.narod.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений