Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 20:00

Нижегородского врача-терапевта осудили за подделку рецептов на кодеиносодержащие лекарственные средства

Мужчина работал в Кулебакском районе.
Кулебакским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению врача-терапевта за подделку рецептов на кодеиносодержащие лекарственные средства.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании было установлено, что участковый врач-терапевт выписывал ложные рецепты пациентам для приобретения кодеиносодержащих препаратов.

В июне 2013 года врач, находясь в своем кабинете,  по просьбе пациента о выписал ему рецепты на сильнодействующее лекарственное средство «Сибазон», на кодеиносодержащие лекарственные средства «Пиралгин» и  «Седал M».

При этом врач внес в  рецептурные  бланки, являющиеся официальным документом, ложные сведения о пациентах, которые якобы обращались к нему на прием, которым для лечения назначались лекарственные средства «Пиралгин», «Сибазон», «Седал M».  Рецепты врач заверил своей подписью и печатью врача, после чего передал пациенту.

Приговором Кулебакского городского суда подсудимый признан виновным по ч.1 ст. 327; ч.1, ст.327;  ч.1 ст.327 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения   назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 6 месяцев.  

Приговор суда не вступил в законную силу.


Фото: http://kro-rodina.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений