Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 16:27

«Патриоты Нижнего» собрали подписи против долгостроя на Нижневолжской набережной

Подписи были переданы в приемную Президента РФ.
Активисты общественной организации «Патриоты Нижнего» передали в приемную Президента РФ 32 тысячи подписей против долгостроя на Нижневолжской набережной. Об этом заявил журналистам руководитель организации Михаил Кузнецов.

Участники акции – представители молодежных и общественных организаций - отметили, что в последние годы Нижний Новгород изменился в лучшую сторону. «Возрож-даются самые красивые памятники архитектуры, такие как дом Сироткина, усадьба Рукавишникова, улица Рождественская и т.д., строятся новые, удачно вписывающиеся в историческую застройку дома, например, здание Российской академии образования на пересечении ул. Сергиевская и ул. Ильинская, здание банка на ул. Малая Покровская и т.д., появляются удобные транспортные развязки и дороги. Но жителям хотелось бы увидеть красивое продолжение Нижневолжской набережной, а не синий забор. Поэтому мы решили собрать подписи с просьбой устранить эту проблему», - заявил руководитель общественной организации «Патриоты Нижнего» Михаил Кузнецов.

Ранее, 12 сентября 2013 года во время акции «Красивый берег» инициативу «Патриотов Нижнего» поддержал глава города Олег Сорокин. «Сегодня мы увязли в судах, увязли в юридических процедурах, и меня это сильно беспокоит, потому что судебные разбирательства могут идти годами. Мы занимались Рождественской, Чкаловской лестницей, а на следующий год нам хотелось бы заняться этой территорией», - подчеркнул Сорокин.

Фото: nn.mk.ru


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений