Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 15:31

Зарплата бюджетников в Нижнем Новгороде будет увеличиваться

С 1 апреля текущего года рост оплаты труда различных категорий специалистов бюджетной сферы в среднем составил 47,5%.
В текущем году рост заработной платы для всех категорий работников учреждений культуры составил 62,1%, педагогических работников системы дополнительного образования (в том числе музыкальных, художественных школ и школ физкультурно-спортивной направленности) - 44,7%, а заработная плата остальных работников  учреждений дополнительного образования выросла на 7%. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По словам и.о. директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Николая Гуськова, средняя заработная плата педагогических работников в первом квартале текущего года составляла 14089 рублей.

«С 1 апреля, после повышения, средний заработок работников учреждений, подведомственных департаменту культуры, спорта и молодежной политики, увеличился до 17421 рубля. В третьем квартале средняя заработная плата выросла до 18183 рублей. Таким образом, рост произошел на 26,3%», - отметил Николай Гуськов.

Напомним, ранее глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил о плановом повышении зарплат работникам целого ряда бюджетных учреждений. С 1 апреля 2013 года при поддержке областного правительства рост зарплат для различных категорий специалистов бюджетной сферы в общей сложности составил 47,5%. Оплата труда социальных работников выросла на 85,6%, работников культуры - на 62,1%, педагогов системы дополнительного образования - на 44,7%. У остальных категорий рост зарплат составил в среднем 7-15%. Олег Кондрашов подчеркнул, что это не последнее повышение. По его словам, постепенно, по мере сил и возможностей, зарплаты бюджетников в Нижнем Новгороде будут неуклонно расти.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений