Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 12:10

Впервые в России эндоскопическую операцию нижегородцы будут транслировать в Интернете

В Нижегородском областном онкологическом диспансере состоится мастер-класс с участием профессора Сергея Канцевого (США).
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 ноября в Нижегородском областном онкологическом диспансере состоится симпозиум по эндоскопии с мастер-классом профессора, директора терапевтической эндоскопии Института печени и желудочно-кишечных заболеваний Сергея Канцевого (Балтимор, США).

В програме симпозиума:  комбинация лекций, научно-практических докладов и мастер-класс с трансляцией из операционной. Высокотехнологичные операции будут выполняться в современной эндоскопической операционной онкологического диспансера и транслироваться в режиме «реального времени». Впервые в истории российской гибкой эндоскопии будет произведена онлайн-трансляция в Интернет с возможностью двустороннего общения.

Как сообщил главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера Виталий Терехов, технологии, применяемые в отделении эндоскопии филиала №1 Нижегородского областного онкологического диспансера, позволяют удалить опухоль изнутри, без разрезов, в результате чего пациент уже в день операции может свободно передвигаться, не чувствует боли, а срок пребывания в стационаре составляет всего несколько дней. Кроме того, данные технологии позволяют сохранить орган, а, следовательно, высокое качество жизни пациентов.

По словам организаторов, революцию в подходе к эндоскопическому лечению органов желудочно-кишечного тракта совершила технология, разработанная профессором Сергеем Канцевым, основанная на возможности сшивания тканей с использованием гибкого эндоскопа.

Конференция организована для врачей-эндоскопистов, хирургов, гастроэнтерологов и онкологов. Темы «живых» демонстраций: диагностика предраковой патологии, раннего рака верхних и нижних отделов пищеварительного тракта; полнослойная резекция раннего рака с применением новейшей технологии, эндоскопические диссекции в подслизистом слое раннего рака пищевода, желудка и толстой кишки.

По словам организаторов, новые технологии в медицине дают возможность осуществлять диагностику и лечение онкологических заболеваний пищеварительной системы на самой ранней стадии. При этом эндоскопические операции обладают целым рядом преимуществ – таких, как снижение травматичности операции, сохранение органа, короткий период реабилитации после операции. Кроме того, современная эндоскопия дает возможность оказать помощь больным с запущенными случаями злокачественных заболеваний, позволяя значительно повысить качество жизни этих пациентов.

Фото: smolokb.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений