Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 10:54

Лауреатов конкурса «Голос ребенка» наградят в Гербовом зале Нижегородской ярмарки

Победители конкурса – 11 творческих коллективов и 61 школьник.
Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, 29 ноября в 12.00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоится награждение лауреатов десятого юбилейного конкурса «Голос ребенка».

Дипломы и ценные подарки вручит победителям конкурса председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.

Организаторы конкурса – региональный парламент и автономная некоммерческая организация «Новое поколение».

В конкурсе принимает участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. Это учащиеся школ, воспитанники детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Проект помогает найти юные дарования, становясь для них первой серьезной площадкой для реализации своих способностей.

Номинации конкурса в этом году – «Совет государственному человеку», «С чего начинается Родина?», «Земля – наш общий дом», «Работа, которую мы выбираем».

В связи с 20-летием Конституции России и 20-летием Законодательного собрания введена новая номинация «Я – гражданин России». Ребята порадовали серьезностью суждений, патриотическим настроем, готовностью служить Отечеству.

Всего на рассмотрение жюри поступило более 4 тысяч сочинений и рисунков почти из всех городов и районов области. Впервые в проекте участвовали дети из Вологодской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Победителями признаны 11 творческих коллективов и 61 школьник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений