Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2013 08:30

"Российские чтения" пройдут в Нижнем Новгороде в течение трех дней

Открытие ежегодного конкурса состоится в конференц-зале Института прикладной физики РАН.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 11.00 в конференц-зале Института прикладной физики (ИПФ) РАН состоится торжественное открытие ежегодного конкурса памяти нижегородских ученых «Российские чтения». Мероприятие организовано молодежным инновационным центром «Проф-Ап» совместно с ИПФ РАН, Научно-исследовательским радиотехническим институтом и университетами Нижнего Новгорода при активной поддержке Российского фонда фундаментальных  исследований, федерального космического агентства «Роскосмос», Нижегородского научного центра РАН и департамента образования администрации Нижнего Новгорода.

В этом году в рамках «Российских чтений», посвященных выдающемуся физику и астроному Всеволоду Троицкому, свои научные и исследовательские работы представят школьники, студенты и преподаватели  нижегородского региона и городов России. Дальние регионы России – Улан-Удэ и Новосибирск будут участвовать в конкурсе дистанционно.

В течение трех дней, с 28 по 30 ноября, ведущие ученые и специалисты в области физики и астрономии проведут «круглые столы», где соберут молодежь для обсуждения актуальных вопросов современной науки, перспектив развития инновационных проектов, возможности достижения высокого уровня профессиональной компетентности.


Фото: http://www.infobuild.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений