Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2013 16:21

В Нижнем Новгороде растет количество технологических нарушений на системах теплоснабжения

По каждому случаю технологического нарушения на системах теплоснабжения будет проводиться служебная проверка.
С начала отопительного сезона на сетях теплоснабжения в Нижнем Новгороде зафиксировано 440 технологических нарушений. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.

По словам Сергея Синицина, 398 технологических нарушений произошли в зоне ответственности ресурсоснабжающих организаций, то есть на наружных сетях теплоснабжения, и 42 нарушения в зоне ответственности ДУКов и ТСЖ, то есть на внутридомовых сетях теплоснабжения.

Сергей Синицин также отметил рост количества технологических нарушений, устраненных с нарушением нормативных сроков. «Если ресурсоснабжающими организациями с нарушением сроков было устранено 29 технологических нарушений, или семь процентов, то у управляющих компаний эта цифра составляет  25%. То есть каждое четвертое нарушения на внутренних сетях водоснабжения было устранено с нарушением сроков, а это достаточно серьезная цифра», - пояснил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

По мнению Сергея Синицина, если ресорсоснабжающие организации могут нарушать сроки устранения технологических нарушений в силу специфики деятельности и большого объема работы, то ДУКи нарушают их из-за недостаточного уровня работы их аварийных служб. «Если технологическое нарушение происходит в 17-18 часов вечера, чаще всего аварийная бригада выезжает, все просто отключает, а к ремонтным работам приступает только на следующий день. Такие факты необходимо исключать», - заметил он.

Как рассказал депутатам Сергей Синицин, администрацией Нижнего Новгорода рекомендовано главам администраций районов, руководителям ресурсоснабжающих организаций, ДУКов и ТСЖ проводить служебную проверку по каждому факту технологического нарушения на сетях теплоснабжения, а информацию о результатах проверок с анализом причин направлять в департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений