Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2013 15:10

Комплекс мер по поддержке многодетных семей на государственном уровне ощутимо улучшил демографическую ситуацию, - Сорокин

Из бюджета Нижнего Новгорода на дотации и помощь многодетным семьям города направляется 20 млн. рублей в год.
Как сообщает пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода, 27 ноября, в эфире программы «Городские вести с Олегом Сорокиным» на канале «Россия 24» ГТРК «Нижний Новгород» глава города расскажет о том, что делается в нашем городе для улучшения демографической ситуации и о поддержке многодетных семей.
        
Эта тема является одной из основных на уровне не только города, но и страны в целом. Как подчеркнул Олег Сорокин: «Сегодня государство серьезно работает над улучшением демографической ситуации. Такие меры как материнский капитал, выделение земельных участков многодетным семьям под строительство индивидуального жилья и программа по ликвидации очередности в детские сады в совокупности дали ощутимые результаты».
        
Говоря о том, что делают городские власти в этом направлении, Олег Сорокин отметил, что наряду с федеральными и региональными программами муниципальные меры также помогают молодым родителям. Например, городские власти финансируют сбор первоклашек в школу в многодетных семьях, а неработающие многодетные мамы получают ежеквартальные выплаты. Всего на эти цели из городского бюджета направляется 20 млн. рублей в год. Кроме этого, в городе удалось сохранить молочные кухни, которые обеспечивают детей первых лет жизни здоровым питанием. «Я считаю, что демографическая ситуация в Нижнем Новгороде переломилась - малышей рождается все больше. Но главное  - всем комплексом мер поддержки добиваться устойчивого роста рождаемости из года в год», - отметил Олег Сорокин.

Также в ходе программы глава города поделился своими впечатлениями от знакомства с семьей Фроловых, в которой целая династия многодетных мам. В преддверии Дня матери он навестил эту семью, поздравил с праздником и вручил подарки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений