Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2013 09:05

Одиннадцать нижегородских детей-сирот получат ключи от новых квартир

Торжественное вручение ключей от квартир пройдет на Бору.
Как сообщает пресс-служба губерпатора и правительства Нижегородской области, 27 ноября в 10.00 на Бору (жилой район «Баталово - 4», ул. Одесская, дом 1) состоится торжественное вручение ключей от квартир в новом многоквартирном трехэтажном доме 11 детям-сиротам. В мероприятии примет участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Всего в 2013 году для детей-сирот в рамках областной программы предоставления жилья данной категории граждан планируется приобрести 566 квартир (72% из них – на первичном рынке). На эти цели выделено 564, 403 млн рублей. Всего за 6 предыдущих лет реализации программы собственные квартиры получили 1 523 человека.

Напомним, с 2013 года полномочия по обеспечению жильем детей-сирот переданы органам местного самоуправления. По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, региональное Правительство жестко контролирует сроки выполнения программы. «Совсем недавно губернатор Валерий Шанцев на соответствующем совещании потребовал от руководителей некоторых отстающих районов обратить особое внимание на выполнение плана программы до конца текущего года», - заявила Ольга Носкова.


Фото: http://n-i.kiev.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений